Photo Flipbook Slideshow Maker     


ДОБРЫЙ  САЙТ      

МЕНЮ САЙТА
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 772
 
ФОТОГРАФИИ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2008 » Сентябрь » 23
... Читать дальше » )?-->
                                                                  
Если украинские чиновники реализуют обсуждающийся план по переводу православных епархий на Западе и в Центре Украины в подчинение Константинопольского Патриархата, это будет еще одним шагом к разделению страны. Так считает митрополит Киевский Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата).
"Во время визита в Украину Святейших Патриархов Константинопольского Варфоломея и Московского и всея Руси Алексия II в прессе активно обсуждался проект создания двух "параллельных" юрисдикций – Константинопольской, в состав которой гипотетически могли войти все православные приходы в Западной и Центральной Украине, и Московской, верность которой, по мнению журналистов, сохранят Юг и Восток. Но ведь это, по сути, план разделения Украины", – сказал он в интервью газете "Столичные новости".
"Между Правобережной и Левобережной Украиной и так существуют четкие ментальные, культурные и политические различия. Заче ... Читать дальше »
| Просмотров: 790 | Author: | Добавил: jnp | Дата: 23-09-08 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
                                                                  

12 сентября Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский прибыл в Свято-Успенский Одесский кафедральный собор, чтобы по традиции совершить акафистное пение перед чудотворным Касперовским образом Божией Матери.
В это утро в соборе было множество людей. Верующие со всех концов Одессы съехались сюда, чтобы вместе со своим архипастырем вознести хвалебно-благодарственное пение Царице Небесной, а также помолиться перед многочисленными православными святынями, которые прибыли в наш город в рамках Крестного хода по водам Днепра и Черного моря, посвященного 1020-летию Крещения Руси. Богохранимую Одессу посетили: сама Пречистая в чудотворном "Десятинном" образе из Киевского Десятинного храма Рождества Пресвятой Богородицы, частицы мощей всех Киево-Печерских святых, а также св. равноап. вел. князя Владимира, преп. Серафима Саровского, св. прав. Феодора Ушакова, свт. Димитрия Рос ... Читать дальше »

| Просмотров: 787 | Author: | Добавил: jnp | Дата: 23-09-08 | Комментарии (0)

Поиск
Block title
Block title
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Locations of visitors to this page