Photo Flipbook Slideshow Maker     


ДОБРЫЙ  САЙТ      

МЕНЮ САЙТА
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 772
 
ФОТОГРАФИИ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2008 » Сентябрь » 23 » МИТРОПОЛИТ АГАФАНГЕЛ СОВЕРШИЛ АКАФИСТНОЕ ПЕНИЕ И МОЛЕБЕН ПЕРЕД КАСПЕРОВСКИМ ОБРАЗОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ И МНОГОЧИСЛЕННЫМИ СВЯТЫНЯМИ, ПРИБЫВШИМИ В
22:44:35
МИТРОПОЛИТ АГАФАНГЕЛ СОВЕРШИЛ АКАФИСТНОЕ ПЕНИЕ И МОЛЕБЕН ПЕРЕД КАСПЕРОВСКИМ ОБРАЗОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ И МНОГОЧИСЛЕННЫМИ СВЯТЫНЯМИ, ПРИБЫВШИМИ В

12 сентября Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский прибыл в Свято-Успенский Одесский кафедральный собор, чтобы по традиции совершить акафистное пение перед чудотворным Касперовским образом Божией Матери.
В это утро в соборе было множество людей. Верующие со всех концов Одессы съехались сюда, чтобы вместе со своим архипастырем вознести хвалебно-благодарственное пение Царице Небесной, а также помолиться перед многочисленными православными святынями, которые прибыли в наш город в рамках Крестного хода по водам Днепра и Черного моря, посвященного 1020-летию Крещения Руси. Богохранимую Одессу посетили: сама Пречистая в чудотворном "Десятинном" образе из Киевского Десятинного храма Рождества Пресвятой Богородицы, частицы мощей всех Киево-Печерских святых, а также св. равноап. вел. князя Владимира, преп. Серафима Саровского, св. прав. Феодора Ушакова, свт. Димитрия Ростовского, свт. Луки, архиепископа Симферопольского.
По благочестивой традиции перед началом нового учебного года в собор прибыли преподаватели и учащиеся Одесской духовной семинарии, чтобы здесь получить Божие благословение на предстоящие учебные труды.
Перед началом богослужения Его Высокопреосвященство наградил памятными крестами протоиерея Виктора Петлюченко, протоиерея Иоанна Желиховского, протоиерея Павла Полещука за их большой вклад в подготовку и проведение торжеств, связанных с юбилеем правящего архиерея Одесской митрополии и пребыванием в Одессе Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Владимира.
После завершения богослужения Владыка Агафангел с солеи благословил всех верующих иконой Небесной Заступницы Одессы - Касперовским образом Божией Матери, а затем благоговейно приложился к многочисленным православным святыням.
В своем архипастырском слове Его Высокопреосвященство отметил, что "вчера, милостию Божией, в наш город из Киева Крестным ходом по водам Днепра и Черного моря прибыли великие святыни, перед которыми мы сейчас молились. Это - большой праздник для всех нас. К нашим святыням присоединились чудотворная "Десятинная" икона из древнейшего Киевского Десятинного храма Рождества Пресвятой Богородицы, частицы мощей всех Киево-Печерских святых, а также святого равноапостольного великого князя Владимира, преподобного Серафима Саровского, святого праведного Феодора Ушакова, святителя Димитрия Ростовского, святителя-исповедника Луки, архиепископа Симферопольского.
Крестный ход - это всегда милость Божия. И мы счастливы, что, по благословению Блаженнейшего митрополита Владимира, нас посетили эти православные святыни, которые радуют нас, утешают в скорбях и испытаниях, помогают нам совершать христианское служение и проходить нелегкое поприще нашей земной жизни. Сам Господь и Пречистая с сонмом святых пришли в наш город, чтобы укрепить нас в столь непростое время для нашей Церкви и земного Отечества.
Сегодня мы собрались здесь, чтобы едиными устами и единым сердцем воспеть Пресвятую Богородицу в Ее дивных Касперовском и Десятинном образах, помолиться сонму святых угодников Божиих, прибывших к нам.
Благоговейно созерцая величие Царицы Небесной, мы радуемся и ликуем душой. Она - Пречистая, Преблагословенная, Славная Владычица наша Богородица. К ней мы спешим за утешением в скорбях. Она - всех скорбящих Радосте, Она - Заступница Усердная рода христианского. Мы воспевали сегодня: "Радуйся, Радосте наша! Покрый нас от всякого зла честным Своим омофором".
Сегодня вместе с одесситами молились преподаватели и учащиеся Одесской духовной семинарии. Они получили благословение Пречистой на новый учебный год. 
Пусть милость Божия, благодатный Покров Царицы Небесной, молитвы святых угодников Божиих пребывают всегда со всеми вами".

Просмотров: 788 | Добавил: jnp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Block title
Block title
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Locations of visitors to this page