Photo Flipbook Slideshow Maker     


ДОБРЫЙ  САЙТ      

МЕНЮ САЙТА
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 772
 
ФОТОГРАФИИ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Январь » 31
Старец Илий о соблазнах                                                                                       [Добавить материал]
... Читать дальше » )?-->
                                                                  
Мне кажется, об этом не нужно много говорить. Каждый человек испытывает на себе как доброе и худое, как светлое и темное, как здоровое и болезненное. Так в нас Господь вложил. Он дал нам разум, дал нам очень много всего. И, конечно, если человек не оказался падшим, он бы так и жил вечно и не было бы смерти.

смерть есть плод греха. Болезнь – тоже плод греха. И все наши личные и социальные неприятности.

Но если говорить конкретно по этой теме о соблазнах, то их в основном три: мир, наше падшее естество человеческое, поврежденное, и дьявол.

| Просмотров: 895 | Author: | Добавил: jnp | Дата: 31-01-11 | Комментарии (0)

Нужно ли каяться, если нет покаянного чувства?                                                                                       [Добавить материал]
... Читать дальше » )?-->
                                                                  
Господь сказал: «…не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мф. 9: 12-13). Господь пришел в мир, претерпел страдания, принял смерть на Кресте и воскрес из мертвых ради нас — тех, кто не умеет молиться, каяться, любить Бога и ближнего. Для нас и создал Он Свою Церковь с ее спасительными таинствами. Перечитайте внимательно Евангелие — оно же все об этом: о нищих духом, о слепом, о расслабленном, о блудном сыне. Каждая притча Христа, каждая строчка Евангелия напоминают нам о нашем духовном состоянии. Здоровые никогда не испытывали таких переживаний, как вы, всегда, молясь, были уверены в своей праведности — вспомните притчу о мытаре и фарисее. А в итоге они не только не приняли Христа, но распяли Его. Вот к какой духовной трагедии приводит нежелание честно взглянуть в свое сердце, узнать правду ... Читать дальше »
| Просмотров: 697 | Author: | Добавил: jnp | Дата: 31-01-11 | Комментарии (0)

Поиск
Block title
Block title
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Locations of visitors to this page