Photo Flipbook Slideshow Maker     


ДОБРЫЙ  САЙТ      

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Жукабра  
ДОБРЫЙ ФОРУМ » Главный раздел » ДОБРЫЙ ФОРУМ » Редкие МОЛИТВЫ :
Редкие МОЛИТВЫ :
jnpДата: Среда, 19-03-08, 16:51:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть у меня такая маленькая книжечка, так она и называется:
РЕДКИЕ МОЛИТВЫ о родных и близких, о мире в семье и успехе каждого дела
Издана она была небольшим тиражом, всего 20 000 экземпляров, может быть у кого-то ИЗ НАШИХ она и есть, но там действительно такие редкие молитвы, что ими просто НЕВОЗМОЖНО не поделиться...
Итак НАЧНЁМ:
Молитвы СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО
Плени мя, Владыко, в сладкий плен Духа Твоего Святаго, да, яко потоки югом, потекут слова мои в славу Твою и во спасение людей Твоих! Даруй мне это сладкое и могущественное внутреннее побуждение излагать свободно на хартии полноту духовных видений и чувств! Да будет язык мой тростию книжника скорописца (Пс. 44, 2) - Духа Всесвятаго!
Господи! Се сосуд Твой есмь: наполни мя дарованиями Духа Твоего Святаго, без Тебя я пуст всякаго блага или, паче, полн всякаго греха.
Господи! Се корабль Твой есмь: исполни мя грузом добрых дел.
Господи! Се ковчег Твой: исполни его не прелестию сребролюбия и сластей, а любовию к Тебе и к одушевленному образу Твоему - человеку.
МОЛИТВЫ ПРЕПОДОБНОГО СИЛУАНА АФОНСКОГО
Кто просит у меня молитв, за тех слёзно прошу Господа:
"Господи, дай им Духа Твоего Святаго, да познают Тебя Духом Святым. Господи Милостивый, научи всех нас Духом Твоим Святым жить по воле Твоей, чтобы все мы во Свете Твоем познали Тебя, истинного Бога, ибо без Света Твоего мы не можем понять полноту любви Твоей. Просвети нас благодатью Твоею, и она согреет сердца наши любить Тебя".
Владыко Многомилостивый, даруй нам духа смиренного, чтобы души наши обрели покой в Тебе.



 
jnpДата: Среда, 19-03-08, 16:52:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
МОЛИТВЫ ПРЕПОДОБНОГО СИЛУАНА АФОНСКОГО
"Пресвятая Матерь Господа, испроси, Милостивая, нам смиренного духа.
Все святые, вы живете на небесах и видите славу Господню, и радуется дух ваш, - молитесь, чтобы и нам быть с вами. Влечется и моя душа видеть Господа и скучает по Нему во смирении, как недостойная сего блага.
Господи Милостивый, Духом Святым научи нас смирению Твоему.
Господи, исправь нас, как нежная мать исправляет своих малых детей.
Дай всякой душе познать радость Пришествия Твоего и силу помощи Твоей. Дай прохладу страждущим душам Твоего народа, и всех нас научи Духом Святым знать Тебя.
Томится душа человеческая на земле, Господи, и умом не может укрепиться в Тебе, потому что не знает Тебя и Твоей благости".
* * *
" О Господи, научи нас Духом Твоим Святым быть послушливыми, воздержными. Дай нам дух Адамова покаяния и слезы о грехах наших.
Дай нам вечно славить Тебя и благодарить. Ты дал нам пречистое тело Твое и кровь, чтобы мы вечно жили с Тобой, и были там, где Ты пребываешь, и видели Славу Твою".
* * *
"Господи, дай народам всей земли познать, как много Ты нас любишь и какую чудную жизнь Ты даешь верующим в Тебя.
Помилуй мя, Боже, падшее создание Твое.
Сколько раз Ты давал мне благодать Свою, и я не хранил её, потому что тщеславна душа моя; но душа моя знает Тебя, Творца и Бога моего, и потому ищу Тебя, рыдая, как рыдал Иосиф об отце своем Иакове на гробе матери своей, уводимый в Египетское рабство.
Я оскорбляю Тебя грехами, и Ты уходишь от меня, и душа моя скучает по Тебе.
О Душе Святый, - не оставь меня. Когда Ты уходишь от меня, то плохие мысли приходят ко мне и скучает душа моя по Тебе до великих слез".



 
jnpДата: Среда, 19-03-08, 17:17:53 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
МОЛИТВА К БОЖИЕЙ МАТЕРИ, ЧИТАЕМАЯ ПРЕПОДОБНЫМ СЕРГИЕМ РАДОНЕЖСКИМ, ЧУДОТВОРЦЕМ
Пречистая Мати Христа моего, Ходатаице и Заступнице, крепкая помощнице роду человеческому! Буди нам, недостойным, ходатаице, присно молящися к Сыну Твоему и Богу нашему, яко да призрит на святое место сие, еже возложено есть в похвалу и честь святому Имени вовеки. Тебе бо, Мати сладкаго ми Христа, ходатаицу предлагаем и молитвенницу, яко много дерзновение к Нему стяжавше раби Твои, яко всем спасенному упокоению и пристанищу.
МОЛИТВА К БОЖИЕЙ МАТЕРИ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО, ЧУДОТВОРЦА
Владычице Богородице! Ты, Коей любовь к христианам превосходит любовь всякой матери земной, всякой жены, внемли нам в молитвах наших и спаси нас! Да памятуем мы о Тебе постоянно! Да молимся Тебе всегда усердно! Да прибегаем всегда под кров Твой святый неленостно и без сомнения.



 
jnpДата: Среда, 19-03-08, 20:22:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
МОЛИТВА МАТЕРИ О СВОИХ ДЕТЯХ (составлена преподобным Амвросием Оптинским)
Боже! Создатель всех тварей, прилагая милость к милости, Ты соделал меня достойной быть матерью семейства; благодать Твоя даровала мне детей, и я дерзаю сказать: они Твои дети! Потому что Ты даровал им бытие, оживотворил их душою бессмертною, возродил их крещением для жизни, сообразной с Твоей волей, усыновил их и принял в недра Церкви Своей.



 
jnpДата: Среда, 19-03-08, 20:23:23 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Господи! Умудри меня напечатлеть неизгладимыми чертами в уме и сердце детей моих опасение содружеств с не знающими страха Твоего, внушить им всемерное удаление от всякого союза с беззаконными; да не внимают они гнилым беседам; да не слушают людей легкомысленных; да не совратят их с пути Твоего дурные примеры; да не соблазнятся они тем, что иногда путь беззаконных благоуспешен в сем мире.
* * *
Отче Небесный! Даруй мне благодать всемерно беречься подавать детям моим соблазн моими поступками, но, постоянно имея в виду их поведение, отвлекать их от заблуждений, исправлять их погрешности, обуздывать упорство и строптивость их, воздерживать от стремления к суете и легкомыслию; да не увлекаются они безумными помыслами; да не ходят вслед сердца своего; да не забудут Тебя и Закона Твоего. Да не погубит беззаконие ума и здоровья их, да не расслабят грехи душевных и телесных сил их.
Судия Праведный, наказывающий детей за грехи родителей до третьего и четвертого рода, отврати такую кару от детей моих, не наказывай их за грехи мои, но окропи их росою благодати Твоей; да преуспевают в добродетели и святости; да возрастают в благоволении Твоем и в любви людей благочестивых.



 
jnpДата: Среда, 19-03-08, 20:24:28 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Отче щедрот и всякого милосердия! По чувству родительскому я желала бы детям своим всякого обилия благ земных, желала бы им благословения от росы небесной и от тука земного, но да будет с ними святая воля Твоя! Устрой судьбу их по Твоему благоволению, не лиши их в жизни насущного хлеба, ниспосылай им все необходимое во времени для приобретения блаженной вечности; будь милостив к ним, когда согрешат пред Тобою; не вменяй им грехов юности и неведения их; приведи в сокрушение их сердца, когда будут противиться руководству благости Твоей; карай их и милуй, направляя на путь, благоугодный Тебе, но не отвергай их от лица Твоего!
Принимай с благоволением молитвы их; даруй им успех во всяком добром деле; не отврати лица Твоего от них во дни скорби их, да не постигнут их искушения выше сил их. Осеняй их Твоею милостью; да ходит Ангел Твой с ними и сохранит их от всякого нечестия и злого пути.



 
jnpДата: Среда, 19-03-08, 20:25:24 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Всеблагий Боже! Соделай меня матерью, веселящеюся о детях своих, да будут они отрадою моею в дни жизни моей и опорою мне в старости моей. Удостой меня, с упованием на Твое милосердие, предстать с ними на Страшном суде Твоем и с недостойным дерзновением сказать: Вот я и дети мои, которых Ты дал мне Господи! Да совокупно с ними, прославляя неизреченную благость и вечную любовь Твою, превозношу пресвятое имя Твое, Отче, Сыне и Душе Святый, во веки веков. Аминь.



 
jnpДата: Четверг, 20-03-08, 16:53:05 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Молитва ко ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ преподобного иеросхимонаха Нила Сорского, чтомая в день воскресный
О всемилостивая Дево Богородице, Мати щедрот и человеколюбия, прелюбезная надежде и упование мое!
О Мати пресладкаго, перворожденнаго и всяку любовь превосходящаго Спасителя, Господа Иисуса Христа, Человеколюбца и Бога моего.
Свете помраченныя души моея!
К Тебе аз многогрешный припадаю и Тебе молюся, источниче милосердия и пучину щедрот и человеколюбия рождшая: ПОМИЛУЙ МЯ, вопию Ти болезненно, ПОМИЛУЙ МЯ, всего уязвленнаго, в лютые разбойники впадшаго, и от одежды, в нюже облече мя Отец, увы мне, обнаженнаго. Темже возсмердеша и согниша раны моя от лица безумия моего.
Но, Владычице моя Богородице, молю Тя смиренно, воззри на мя милостивым своим оком и не возгнушайся мене, всего помраченнаго, всего оскверненнаго, всего в тине сластей и страстей погруженнаго, люте падшаго и возстави не могущаго: умилосердися на мя и даждь ми руку помощи, во еже воздвигнути мя из глубины греховныя.
О Радосте моя! Избави мя от обышедших мя; просвети лице Твое на раба Твоего, спаси погибающаго, возстави падшаго люте: можеши бо вся, яко Мати Бога Всемогущаго.
Излей на мя елей милосердия Твоего, и вино умиления точити ми подаждь; Тебе бо воистину едину надежду стяжах в житии моем.
Не отрини убо мене, к Тебе притекающаго, но виждь скорбь мою, Дево, и души желание, и сие приими и спаси мя, ходатаице спасения моего.




 
jnpДата: Четверг, 20-03-08, 21:41:52 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
МОЛИТВЫ В БОЛЕЗНЯХ И БЛАГОДАРЕНИЯ ЗА ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ БОЛЕЗНИЙ
МОЛИТВЫ СВЯТАГО ПРАВЕДНАГО ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО
Когда видите болезненное разрушение тела, не ропщите на Господа, а говорите: ГОСПОДЬ ДАДЕ, ГОСПОДЬ ОТЬЯТ... БУДИ ИМЯ ГОСПОДНЕ БЛАГОСЛОВЕННО (Иов.1, 21).
Вы привыкли смотреть на тело свое, как на неотьемлемую собственность, но это крайне несправедливо, потому что ваше тело - Божие здание.
* * *
Слава Тебе, Господи Иисусе Христе, Сыне единородный безначального Отца, едине исцеляяй всякий недуг и всяку язю в людех, яко помиловал мя еси, грешного, и избавил еси мя от болезни моея, не попустив ей развиться и умертвить меня по грехам моим. Даруй мне отныне Владыко, силу твердо творить волю Твою во спасение души моей окаянной и во славу Твою со безначальным Твоим Отцем и единосущным Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.



 
jnpДата: Среда, 26-03-08, 18:55:14 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
О Иисусе Христе! Молим Тя Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный ПОМИЛУЙ НАС и весь мир твой сохрани от всякой гибели.
Ты кровию Своею искупил от грехов души наша. О Боже праведный, яви милосердие Твое великое, молим Тебя прости грехи наша ради пречистыя крови Твоея и ныне и присно и во веки веков. АМИНЬ.
Щедрость Твоя великая Господи, благодать Твоя не исповедимая. Всяк день посылает нам Милости Твоя богатыя, отверзает щедрую руку твоего благоволения.
Призри Господи на мя, на лежащую нужду души моея и скорбь души смиренных раб твоих. Пошли дождь свой, просияй солнце Твое.
Запрети болезни смертной уязвляющей нас и люди Твоя. Многомилостивый! Человеколюбивый Господи, услыши нас грешных с умилением молящихся тебе и помилуй нас.
О Иисусе Сыне Божий, истинный помощник, Спасителю Мира, спаси меня грешную(аго).
Дево Владычице! Моли за мя бедную и грешную(аго) Возлюбленнаго Сына своего, Христа Бога нашего.
Красота Ангелов, училище Мучеников, Слава исповедников, зерцало Божественных Тайн, Дево Господне, помози мне в последний час, когда душа выйдет из бедного тела моего.
Иисусе Христе, дай оставление грехам и горьким прегрешениям нашим. Верую всему тому, чему учит церковь Святая, по елику Ты Боже мой повелел её. АМИНЬ.
Боже Всемогущий, претерпевший смерть на кресте за все мои грехи, будь со мною.
Святый Крест Иисуса Христа сжалься над нами.
Святый Крест Иисуса Христа - будь моим упованием.
Святый Крест Иисуса Христа - отклони от меня всякое острое оружие.
Святый Крест Иисуса Христа - излей на меня всё доброе.
Святый Крест Иисуса Христа - сделай так, чтобы я нашла(ёл) путь спасения.
Святый Крест Иисуса Христа - отклони от меня смертное покушение.
Святый Крест Иисуса Христа - отклони от меня всякие случайности, могущие повредить моё тело.
Да буду я поклоняться Святому Кресту Иисуса Христа во веки.
Иисусе Назарет распятый, сжалься над нами, сделай так, чтобы злой дух убегал от меня во веки веков.
Да будет в честь Святой крови Иисуса Христа, в честь Его воплощения, путем которых он может привести нас в жизнь вечную, так-же истинно, как то, что Иисус Христос родился в день Рождества Христова, а распят был - в Великую Пятницу. АМИНЬ. АМИНЬ. АМИНЬ.
Господи - спаси нас грешных. Отврати силу диавола, нападающую на нас. АМИНЬ




 
ДОБРЫЙ ФОРУМ » Главный раздел » ДОБРЫЙ ФОРУМ » Редкие МОЛИТВЫ :
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024
Locations of visitors to this page