Photo Flipbook Slideshow Maker     


ДОБРЫЙ  САЙТ      

МЕНЮ САЙТА
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 772
 
ФОТОГРАФИИ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Апрель » 30 » Жизнь человеческая
20:31:37
Жизнь человеческая
Жизнь человеческая

Жизненная реальность оказывается очень сурова, и даже жестока. Человек рождается в мир, где царят законы выживания. Если не ты, то тебя, выживает сильнейший. Эту борьбу за выживание мы видим везде: в карьере в политике, бизнесе и просто в обыденной жизни простых людей. Каждый хочет устроить свою личную жизнь, порой преступая все нравственные и Божественные законы, не заботясь и не считаясь с окружающими его людьми. Эгоизм и самолюбие руководят таким человеком. Он пытается жить этой земной жизнью, беря от неё всё возможное и невозможное. Но мы знаем на своём жизненном опыте, что жизнь земная может оборваться в любую минуту и мы, оставив всё земное, оказываемся в другой реальности с багажом приобретенных злых или добрых дел. Тот, кто не думает о вечности, тот слепец, который идёт по жизненному пути вслепую и может в любой момент пропасть и погибнуть.


Тяжело человеку жить в мире, где окружают его люди двоедушные, корыстные, ищущие только своей выгоды, заботясь только о своём чреве, не гнушаясь обманом и откровенной ложью. Им безразличны проблемы ближних, их горе и скорбь.

Они бессердечны. Для таких людей деньги - друг и брат. Вот для чего нужно жить и к чему стремиться. Человек, живя в обществе таких чёрствых людей, чувствует себя одиноким. Он хочет спрятаться от этого злого и страшного мира, который сотворили сами люди. В таком мире жить удушливо противно. В этой людской пустыне человек пытается найти островок, свой оазис для своей души.

Пугают душу и подавляют в ней ростки обыкновенной человеческой радости осознание того, что где-то гибнут беззащитные дети от рук маньяка, что где-то происходят пьяные драки, в, которых убивают людей. Больно душе и оттого, что где-то истязают и пытают людей и снимают это на видеокамеру, чтобы родственники жертвы, видя этот кошмар, дали денежный выкуп бандитам. Куда ни оглянется человек, то может увидеть безумство этой жизни. Мы превратили земную жизнь в мерзкий и удушливый Ад. А ведь жизнь прекрасна, если жить правильно. Мы, люди, в ответе за все беззаконие, творящееся на земле. Господь и Спаситель наш Иисус Христос пришел на землю и дал людям евангельские заповеди. При их исполнении мир и любовь восторжествовали бы в обществе. Но мы видим, что люди, духовно омрачённые, не приняли Господа и в своей сатанинской злобе распяли Его на кресте.

Мир лежит во зле. Но Господь победил мир.

Отчего так часто мы слышим о самоубийцах.

"Это люди со слабой психикой, которые не нашли силы противостоять злому миру и решили убежать от него путём суицида. Но обрекли себя ещё на более страшные страдания и мучения в Аду. Самоубийцы перед самоубийством своим совсем не знают, что около них стоит гадкий (невыразимо) злой дух, понуждая их убить тело, разбить драгоценный «глиняный сосуд», хранящий душу до сроков Божиих" (Архиепископ Иоанн Шаховской).

Мир был бы настоящим Адом, если бы не Господь, который всегда с нами и в горе, и печали. Мать может бросить своё чадо, но Господь никогда. Весь мир может тебя возненавидеть, но ты знаешь, что есть Тот, кто всегда любит тебя и готов прийти тебе на помощь, только в сердце своём обратись к Нему и будешь услышан. Нельзя унывать и отчаиваться, необходимо духовно самосовершенствоваться, невзирая на жизненные трудности и невзгоды. Человек сам определяет свою судьбу, свой жизненный путь.

 

 

Жизнь человеческая разнообразна и пестра. Много в ней и негативного и позитивного. Мы видим в ней проявление и добра, и зла. И всегда находимся перед выбором, каким путём следовать. Путь, который предлагает нам Господь, скорбный и тернистый. Но велика награда тому, кто прошел его. Ведь настоящими воинами становятся только тогда, когда проведён не один бой и одержана не одна победа. И мужество приобретается только через испытания.

Господь нёс свой крест на Голгофу и там был распят. Нам также надлежит нести свой жизненный крест на свою Голгофу, чтобы распять в себе грехи и страсти, то есть бороться с ними до самой своей смерти. Необходимо в своей жизни иметь истинную и спасительную веру, научиться терпеть, прощать и любить. Мы знаем, что после смерти на Голгофе произошло чудо воскресения из мёртвых Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Так и те, кто пронесли все жизненные трудности и испытания с верой и надеждой, с упованием на Господа и не сошли с хоть и скорбного, но спасительного пути, воскрешены будут Им в жизнь вечную и блаженную.

Путь неверия в истинного Бога, беспечности и праздности, плотской похотливости, злобы и ненависти, жестокости и бессердечия, где нет места христианской любви, милосердия и сострадания, приводит в место страшное, во тьму кромешную, на место мучения и страдания. И тем мучительно и страшно то место, что нет для человека возможности иметь общение с Богом. Как цветочек или травинка любое живое существо тянется к солнцу, так мы все тянемся к невещественному Божественному Солнцу, к Богу. И как любое живое существо не мыслит жить без солнца, так как без солнца нет жизни, то и мы не мыслим жить без Бога.


Просмотров: 738 | Добавил: jnp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Block title
Block title
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Locations of visitors to this page