Photo Flipbook Slideshow Maker     


ДОБРЫЙ  САЙТ      

МЕНЮ САЙТА
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 772
 
ФОТОГРАФИИ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 7 » Видение Митрополиту Макарию Невскому. О Царе Николае II
12:42:39
Видение Митрополиту Макарию Невскому. О Царе Николае II
Видение Митрополиту Макарию Невскому. О Царе Николае II

Cвятитель Макарий Невский (Алтайский и Московский)  о Царе писал. Но его, как и других иерархов не предавших Царя, ни на Собор 17-18 годов не пустили, ни нынче не читают. А стоило бы

"В наше время многие верующие с большой любовью относятся к Царю-Мученику, которые имеют убеждение, что именно благодаря мученическому подвигу Николая II и новомученников Российских началось возрождение Православия в России в наше время. От части это подтверждает и видение, бывшее в 1917 году митрополиту Макарию Московскому, который воистину был, яко един от древних.

ВИДЕНИЕ МИТРОПОЛИТУ МАКАРИЮ


Видел я поле. По тропинке идет Спаситель. Я за Ним и все твер­жу: - "Господи, иду за Тобой!". А Он, оборачиваясь ко мне, все отве­чает: "Иди за Мной!"
Наконец подошли мы к громадной арке, разукрашенной цве­тами. На пороге арки Спаситель обернулся ко мне и вновь ска­зал": "Иди за Мной!"
И вошел в чудный сад, а я остался на пороге и проснулся.
Заснувши вскоре, я вижу себя стоящим в той же арке, а за нею со Спасителем стоит Государь Николай Александрович. Спаситель говорит Государю: "Видишь в Моих руках две чаши: вот это горь­кая для твоего народа, а другая сладкая для тебя".
Государь падает на колени и долго молит Господа дать ему вы­пить горькую чашу вместо его народа. Господь долго не соглаша­ется, а Государь все неотступно молил. Тогда Спаситель вынул из горькой чаши большой раскаленный уголь и положил Государю на ладонь. Государь начал перекладывать уголь с ладони на ла­донь и в то же время телом сталь просветляться, пока не стал весь пресветлый, как светлый дух.
На этом я опять проснулся.
Заснув вновь, я вижу громадное поле, покрытое цветами. Сто­ит среди поля Государь, окруженный множеством народа, и сво­ими руками раздает ему манну. Незримый голос в это время го­ворит: "Государь взял вину русского народа на себя, и русский народ прощен..."
Источник. Книга «Благодатный Царь над Россией» ИД Русский Паломник. Москва 2005. Из статьи о. Серафима (Роуза)"



Просмотров: 954 | Добавил: jnp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Block title
Block title
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Locations of visitors to this page