Photo Flipbook Slideshow Maker     


ДОБРЫЙ  САЙТ      

МЕНЮ САЙТА
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 772
 
ФОТОГРАФИИ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Февраль » 17 » Верующий в Бога ничего не боится
19:50:28
Верующий в Бога ничего не боится
Верующий в Бога ничего не боится (старец Паисий Святогорец)



- Что делать? Окружающая среда загрязнена. Но пусть у вас не будет страха. Творите крестное знамение и не бойтесь. Я знаю людей, которые превращают свою жизнь в муку, потому что всего боятся - и они христиане, крещены, помазаны святым миром, причащаются, читают Евангелие, знают наизусть разные изречения из Него. Неужели они не видят силы Благодати Божией? "Если выпьете что-нибудь смертоносное, не повредит вам" (Ср.Мк. 16,18), - сказал Христос, и ещё: "Даю вам власть наступать на змей и скорпионов, и ничто не повредит вам" (Ср. Лк. 10,19).

 Если в человеке живёт Благодать Божия, он ничего не боится. Поэтому будем всегда испрашивать Благодати Божией, творя крестное знамение. Помните случай, о котором говорится в Лавсаике? Один монах пошёл набрать воды из колодца и, увидев там аспида, в страхе убежал, так и не набрав воды. "Пропали мы, авва, - сказал он своему старцу, - у нас в колодце змея!" "Хорошо, - сказал ему Старец, - а если во всех колодцах будут змеи, что ты станешь делать, умрёшь от жажды?"- Старец пошёл, перекрестил колодец, набрал воды и выпил. "Где крест, там ничего не может злоба сатаны".

- А вот я чувствую внутри страх.

- Твой страх - это благословение Божие, Божий Промысл, чтобы ты всегда прибегала к Нему с молитвой. Это поможет тебе ухватиться за Бога. Посмотри, если маленького ребёнка не припугнуть, его невозможно утихомирить. Подвизайся с любочестием, с надеждой на Бога, и тогда ты не будешь ничего бояться. Разве мы не поём за великим повечерием: "Страха же вашего не убоимся, ниже смутимся: яко с нами Бог"?


Просмотров: 651 | Добавил: jnp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Block title
Block title
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Locations of visitors to this page