Photo Flipbook Slideshow Maker     


ДОБРЫЙ  САЙТ      

МЕНЮ САЙТА
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 772
 
ФОТОГРАФИИ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Апрель » 19 » В Иерусалиме сошел благодатный огонь
21:12:58
В Иерусалиме сошел благодатный огонь
В Иерусалиме сошел благодатный огонь
 
 

Предстоятель Русской церкви призвал помолиться о народе Руси, живущем на Украине, чтобы Господь умиротворил украинскую землю, чтобы не допустил ни при каких обстоятельствах междоусобной брани, как внутри украинского государства, так и в отношениях между Украиной и Россией.

Обращаясь к прихожанам храма Христа Спасителя после совершения Литургии Великой субботы, в преддверии праздника Пасхи, патриарх отметил, что "c уважением относясь к суверенитету современной Украины, мы будем молиться сегодня также о том, чтобы Господь помог преодолеть политический и социальный кризис в этой стране".

 

Частица Благодатного огня в особом светильнике будет доставлена в Москву, как ожидается, в 22:30 в аэропорту «Внуково-1».

Чудо свершилось! В Иерусалиме состоялось схождение Благодатного огня.Появление огня вызвало радость у присутствующих. Одними из первых частицу божественного пламени получили в делегации Фонда Андрея Первозванного.

Главный вход в Кувуклии запечатан. В руках у участников по 33 свечи. В процессии принимают участие представители разных конфессий.

Улицы Старого города Иерусалима и главный христианский храм до отказа заполнены верующими. Патриарх Иерусалимский Феофил III прибудет в храм Гроба Господня вместе с другими участниками крестного хода от здания Иерусалимской патриархии.

Из-за огромного количества паломников в Иерусалиме перекрыты для движения улицы Ицхак Карив и Маале-Шалом, а также дорога, ведущая к Яффским воротам Старого города. Такая ситуация продлится несколько часов, пока продолжается наплыв гостей, желающих посмотреть на схождение Благодатного огня, сообщает 9tv.

Примечательно. В этом году православные и католики празднуют Пасху в один день. Это не столько редкое событие, но в подобные годы практически вдове увеличивается наплыв паломников в Иерусалим, так как съезжаются представители обеих конфессий. Например, последний раз подобная ситуация складывалась в 2011 года, а следующее совпадение произойдет в 2017 году.

Во всех православных храмах в Великую Субботу после утреннего богослужения традиционно начинается освящение куличей, пасхи и крашеных яиц для праздничной трапезы. На улицах, ведущих в православные храмы, сегодня можно будет до самого позднего вечера видеть потоки людей, несущих святить пасхальные яства.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Божественную литургию Великой субботы в храме Христа Спасителя в Москве. В преддверии праздника Пасхи он также прочитал молитву об Украине.

Как отметил пресс-секретарь патриарха диакон Александр Волков, «ситуация на Украине - предмет постоянных усердных молитв предстоятеля». «Он молится и делает все возможное для умирения противоборствующих сторон, для умягчения сердец и успокоения умов, - сказал диакон. - А сегодня этой молитвой Святейший патриарх еще и еще раз напомнил всем членам Церкви о необходимости усиления молитв об Украине, православная паства которой является неотделимой частью нашей общей Церкви святой Руси».

Паломники начали заполнять прилегающие к храму площади и улицы еще ранним утром. На данный момент подсчитать точное количество людей, принимающих участие в мероприятие затруднительно. Но, стоит отметить, что сам храм Гроба Господня сможет вместить единовременно около 7 тысяч участников. Процессия начинает медленно двигаться.

анимационные картинки для дневника

Просмотров: 653 | Добавил: jnp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Block title
Block title
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Locations of visitors to this page