Photo Flipbook Slideshow Maker     


ДОБРЫЙ  САЙТ      

МЕНЮ САЙТА
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 772
 
ФОТОГРАФИИ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Апрель » 27 » МИТРОПОЛИТ АГАФАНГЕЛ СОВЕРШИЛ ТОРЖЕСТВЕННОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ ПЕРЕД ЧУДОТВОРНОЙ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
20:28:11
МИТРОПОЛИТ АГАФАНГЕЛ СОВЕРШИЛ ТОРЖЕСТВЕННОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ ПЕРЕД ЧУДОТВОРНОЙ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
27 апреля Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский в сослужении Преосвященнейшего Алексия, епископа Белгород-Днестровского, викария Одесской епархии и многочисленного городского духовенства совершил торжественный молебен перед Почаевской иконой Божией Матери в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе. Этот чудотворный образ посетил Одессу в рамках Всеукраинского крестного хода, который проходит по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира по епархиям Украинской Православной Церкви в рамках празднования 450-летия принесения на Волынь этой иконы.
После завершения торжественного богослужения в честь Царицы Небесной Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил горожан с великой честью – принимать на богохранимой одесской земле одну из главных святынь Православия – Почаевскую икону Божией Матери. Она хорошо известна не только в Украине, но и во всем славянском мире: России, Сербии, Болгарии и других странах. Вместе с православными на поклонение чудотворному образу Пресвятой Богородицы приходят и христиане других вероисповеданий. В Почаевской Лавре, древнем оплоте Православия, чудотворная икона пребывает уже несколько столетий. Чудеса, проистекающие от святой иконы, многочисленны и засвидетельствованы в монастырских книгах записями верующих, с молитвою обращавшихся об избавлении от неизлечимых недугов.
Митрополит Агафангел также призвал одесситов посетить Свято-Успенский Одесский кафедральный собор, чтобы помолившись перед этим чудотворным образом, получить исцеление от болезней душевных и телесных.
Почаевская икона Божией Матери будет пребывать в соборе до обеда 29 апреля.

http://www.pravoslav.odessa.net/ 





Просмотров: 748 | Добавил: jnp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Block title
Block title
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Locations of visitors to this page