Photo Flipbook Slideshow Maker     


ДОБРЫЙ  САЙТ      

МЕНЮ САЙТА
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 772
 
ФОТОГРАФИИ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Июль » 28 » В день памяти равноапостольного князя Владимира состоялся многотысячный крестный ход к Дальним пещерам Киево-Печерской Лавры
22:12:02
В день памяти равноапостольного князя Владимира состоялся многотысячный крестный ход к Дальним пещерам Киево-Печерской Лавры
По завершении Божественной литургии, которую в день памяти равноапостольного князя Владимира, совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира и сонма архипастырей, от Успенского собора Киево-Печерской Лавры к Дальним пещерам отправился многотысячный крестный ход. 

По завершении молитвенного шествия Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен святому Крестителю Руси. 

С балкона Киевской митрополии Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим: 

«Всех вас, мои дорогие, я еще раз сердечно поздравляю с праздником — с днем памяти святого равноапостольного князя Владимира. Здесь, на киевских холмах, на месте русской купели крещения, мы с вами крепко молились о нашей жизни, об исцелении недугов, о споспешествовании в делах наших, о преодолении скорбей, о единстве Церкви нашей, о преодолении разделений. Мы молились о великой Святой Руси, которая пребывает сегодня духом своим на братских народах. 

Мы молились сегодня о Блаженнейшем Владимире, митрополите Киевском и всея Украины, дабы Господь в день его Ангела услышал нашу молитву и даровал ему телесное здравие, силу и крепость духа, мудрость и помощь Свою в служении народу Украины, в служении Святой Церкви. 

Я навсегда сохранил в своей памяти эту совместную молитву и вашу любовь. Прошу вас молиться обо мне, дабы Господь давал мне силы нести Патриарший крест ради одного: чтобы слава Божия отражалась в жизни людей, чтобы вера православная была основной нашей жизни, чтобы христианские убеждения помогали находить правильные решения в нашем повседневном бытии».
Просмотров: 710 | Добавил: jnp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Block title
Block title
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Locations of visitors to this page