Photo Flipbook Slideshow Maker     


ДОБРЫЙ  САЙТ      

МЕНЮ САЙТА
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 772
 
ФОТОГРАФИИ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2008 » Декабрь » 3 » БЛАЖЕННЕЙШИЙ МИТРОПОЛИТ ВЛАДИМИР ПОСЕТИЛ ОДЕССУ
22:19:16
БЛАЖЕННЕЙШИЙ МИТРОПОЛИТ ВЛАДИМИР ПОСЕТИЛ ОДЕССУ
30 ноября Его Блаженство, Блаженнейший Владимир, митрополит Киевский и всея Украины, прибыл в Свято-Успенский Одесский кафедральный собор, где совершил Божественную литургию. Предстоятелю Украинской Православной Церкви сослужили Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, Преосвященнейший Алексий, епископ Белгород-Днестровский, викарий Одесской епархии, Преосвященнейший Александр, епископ Переяслав-Хмельницкий, викарий Киевской митрополии и многочисленное духовенство города и области.
После завершения богослужения к Блаженнейшему Владимиру обратился митрополит Агафангел.
"Ваше Блаженство!
Позвольте мне от лица всех верующих Одесской епархии поблагодарить Вас за Ваши первосвятительские труды, за молитвы, за Ваше благословение, которое Вы сегодня преподали народу Божию.
Вы прибыли с кратковременным в Одессу, чтобы решить церковные вопросы. Вы имели встречи с руководителями города и области, в которых обсуждались вопросы церковно-государственных взаимоотношений.
Вы вчера посетили детский дом "Жемчужина", где Вы встретились с детьми, порадовали их своим благословением. И они своими маленькими сердцами прильнули к Вашему большому святительскому сердцу. Им было прекрасно, тепло и уютно быть рядом с Вами, они назвали Вас своим Владыкой.
И сегодня Вы, Ваше Блаженство, перед возвращением в стольный град Киев, где Вас ждут большие и сложные церковные и государственные дела, Вы возглавили Божественную Литургию в этом доме Пречистой. Вы молились сегодня не только о жителях города Одессы, но и о всем народе Божием, который Вас любит.
Сегодня у нас сугубая радость. Мы молились с Вами - нашим Отцом и Первосвятителем, чувствуя единство наших сердец и тепло наших молитв. Мы чувствовали, что Господь посреди нас, что Пречистая с нами.
Ваше Блаженство! Мы всегда рады Вашему пребыванию на богохранимой Одесской земле. Верующие одесситы сегодня получили Ваше святительское благословение на свои дальнейшие труды во славу Божию на  благо Святой Православной Церкви.
Вы постоянно посещаете епархии и приходы, где освящаете храмы и часовни, закладываете основание новых обителей и соборов, Вы созидаете духовные основы. А главное - Вы исцеляете миллионы человеческих сердец.
Народ Божий в ответ на Вашу неиссякаемую любовь низко кланяется Вам, благодаря за Вашу простоту и обаяние, кротость и интеллигентность и, прежде всего, за Ваш молитвенный подвиг. Вы - подлинный молитвенник украинской земли, народный святитель и печальник, который любит народ Божий, заботится о нем и всегда возносит молитвы за Украину к Престолу Божию.
Благословите, Ваше Блаженство, от лица всех, кто собрался здесь, от лица Преосвященных епископов Алексия и Александра, от духовенства и всех верующих Одесской епархии еще раз поблагодарить Вас за Вашу любовь, за Вашу теплоту, за Ваше молитвенное участие в сегодняшней Божественной литургии.
Хочу пожелать Вам здоровья, радости и счастья, помощи Божией в ваших нелегких первосвятительских трудах. Пусть Господь молитвами Пречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии хранит Вас и на будущее время, чтобы Вы могли еще долгие годы нести первосвятительское служение, храня, заповеданное Богом, церковное единство.
Многая лета Вам, дорогой Блаженнейший Владыка!
В ответном слове, Блаженнейший митрополит Владимир сердечно поблагодарил Владыку Агафангела за теплые слова, пожелав всем верующим мира, радости и помощи Божией во всех их благих начинаниях. 
Накануне Блаженнейший Владимир посетил детский дом "Жемчужина", который расположен неподалеку от Свято-Успенского Одесского мужского монастыря, где ознакомился с жизнью и бытом этого дошкольного учреждения и благословил малышей.
Напомним, что детский дом "Жемчужина" открыт в Одессе в 2006 году. Его строительство финансировал благотворительный фонд "К", учредителем которого выступает глава фирмы "Коммерсант" Валерий Локайчук. Центр рассчитан на 80 - 100 детей.
19 января 2006 года детский дом "Жемчужина" был освящен Высокопреосвященнейшим Агафангелом, митрополитом Одесским и Измаильским
Просмотров: 813 | Добавил: jnp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Block title
Block title
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Locations of visitors to this page