Photo Flipbook Slideshow Maker     


ДОБРЫЙ  САЙТ      

МЕНЮ САЙТА
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 772
 
ФОТОГРАФИИ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2008 » Июнь » 12 » 24 – 29 июня 2008 года в Москве пройдет Архиерейской Собор Русской Православной Церкви
21:37:59
24 – 29 июня 2008 года в Москве пройдет Архиерейской Собор Русской Православной Церкви
В соответствии с Уставом Русской Православной Церкви, предписывающим созывать Архиерейский Собор не реже одного раза в четыре года, Священный Синод  под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на заседании 15 апреля постановил провести очередной Архиерейский Собор с 24 по 29 июня 2008 года.

Для участия в Соборе приглашены епархиальные архиереи, викарные архиереи, возглавляющие Синодальные учреждения и Духовные академии или имеющие каноническую юрисдикцию над подведомственными им приходами. Иные викарные епископы приглашаются для участия в заседаниях Архиерейского Собора, но не имеют права участвовать в голосовании.

24 июня торжественную церемонию открытия Собора предварит служение в Храме Христа Спасителя Божественной литургии. Соборные богослужения будут совершаться перед началом заседаний во все дни работы Архиерейского Собора.

В первый день в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя пройдет три пленарных заседания. С докладом перед собравшимися выступит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

25 июня, помимо пленарного заседания, планируется провести заседания пяти рабочих групп.

На третий день на пленарном заседании будут заслушаны отчеты о работе в группах. Участники Собора обсудят такие темы, как христианское осмысление прав и свобод человека, а также вопросы, касающиеся деятельности церковного суда.

27 июня состоится заключительное пленарное заседание, в ходе которого будут приняты итоговые документы, в частности, Обращение Архиерейского Собора ко всем верным чадам Русской Православной Церкви.

На следующий день участники Собора примут участие в открытии юбилейных торжеств по случаю 1020-летия Крещения Руси. В Успенском соборе Московского Кремля будет отслужен благодарственный молебен. 28 июня в Государственном Кремлевском дворце пройдут торжественный акт и концерт. Кроме того, в Кремле состоится праздничный прием.

Вечером в канун воскресного дня иерархи, прибывшие в Москву для участия в Архиерейском Соборе, совершат Всенощное бдение в различных храмах Первопрестольной.

В воскресенье 29 июня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий возглавит в Храме Христа Спасителя Божественную литургию, за которой будут молиться участники Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

Информационные сообщения о работе Архиерейского Собора и принятые Собором документы будут публиковаться на Официальном сайте Московского Патриархатаи на начавшем работу в сети интернет Официальном сайте Архиерейского Собора.

Просмотров: 817 | Добавил: jnp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Block title
Block title
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Locations of visitors to this page