Photo Flipbook Slideshow Maker     


ДОБРЫЙ  САЙТ      

МЕНЮ САЙТА
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 772
 
ФОТОГРАФИИ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2008 » Апрель » 29 » ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Православные всего мира празднуют Воскресение Христово
01:09:27
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Православные всего мира празднуют Воскресение Христово
                             Воскресение (Сошествие во ад). Фреска церкви Хора, Константинополь

27 апреля в этом году православные отмечают Воскресение Христово. Пасхальные богослужения пройдут во всех православных храмах.

Исключение составляет автономная Финская Православная Церковь, которая празднует Пасху по григорианской пасхалии, вместе с западными христианами. В этом году православные финны праздновали Пасху 23 марта.

Пасха - главный праздник христиан. «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша», - пишет апостол Павел (1Кор 15:14).

«Воскресение Христово ознаменовало торжество жизни над смертью. Во Христе как истинном Боге, Спасителе и Господе каждый из нас обрел возможность собственного воскресения. В этом и состоит победа Христа над смертью», - такими словами обратился к пастве Украинской Православной Церкви ее Предстоятель Блаженнейший Митрополит Владимир в Пасхальном послании, опубликованном на официальном сайте УПЦ.

Ночное пасхальное богослужение в этом году совершается на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры.

В пасхальную ночь и на протяжении всей Светлой Седмицы Православная Церковь (согласно 66-му правилу Трулльского собора) призывает всех своих верных чад причащаться Тела и Крови Христовых. При этом перед причастием не требуется никакого дополнительного поста, кроме обычного воздержания от еды и питься с утра в день причастия.

Главный праздник Церкви Христовой - самый продолжительный по времени празднования. Событие Воскресения Иисуса Христа вспоминается Церковью на протяжении сорока дней, до Вознесения Господня.

Посещение кладбищ в день Пасхи и на Светлой Седмице Церковью не благословляется. Поминовение усопших по уставу совершается на Радоницу - во вторник второй седмицы по Пасхе, а на практике - начиная с Фоминой недели (воскресного дня, следующего за Светлой Седмицей).

Просмотров: 790 | Добавил: jnp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Block title
Block title
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Locations of visitors to this page