Photo Flipbook Slideshow Maker     


ДОБРЫЙ  САЙТ      

МЕНЮ САЙТА
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 772
 
ФОТОГРАФИИ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2008 » Апрель » 9 » КРИВОЙ РОГ. Радость для православных: началось строительство нового собора
18:18:07
КРИВОЙ РОГ. Радость для православных: началось строительство нового собора
Во вторник, 08 апреля, состоялось радостное для всех православных жителей города Кривой Рог событие - в Свято-Владимирском мужском монастыре началось строительство нового большого собора в честь Успения Пресвятой Богородицы. 
                         
 

Чин освящения и закладку первого камня возглавил архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем, который также заложил в основание будущего храма частицу мощей святого великомученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого.В закладке краеугольного камня приняли участие председатель Жовтневого района Владимир Хисный, меценаты и благотворители, а также духовенство Криворожского благочиния.

 
В завершение торжества владыка поблагодарил всех инициаторов строительства этого удивительного храма и призвал Божье благословение на успешное завершение возведения святыни.
                           
 
«Я благодарен нашему мэру Юрию Любоненко и председателю Жовтневого исполкома Владимиру Хисному, - сказал владыка Ефрем, - за то участие, которое они полагают для того, чтобы наш город был действительно духовной крепостью. Пусть хранит всех вас Господь, пусть благословляет вас Царица Небесная за ваши добрые намерения и содействие, а наипаче молитвы братии этой обители, пусть укрепят всех вас в добром подвиге служению Богу, людям и отечеству».
                           
 

Площадь будущего храма по проекту составит порядка 500 кв. м, что позволит посещать его единовременно минимум тысяче молящихся. Храм будет иметь пять куполов и высоту 33 метра. Проект осуществляется на благотворительные пожертвования.

 

Пресс-служба Криворожской епархии

Просмотров: 1146 | Добавил: jnp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Block title
Block title
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Locations of visitors to this page