Photo Flipbook Slideshow Maker     


ДОБРЫЙ  САЙТ      

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Жукабра  
ДОБРЫЙ ФОРУМ » Главный раздел » ДОБРЫЙ ФОРУМ » ХРАМЫ ОДЕССЫ !!! Православной ЖЕМЧУЖИНЫ у моря
ХРАМЫ ОДЕССЫ !!! Православной ЖЕМЧУЖИНЫ у моря
ipmarinaДата: Пятница, 30-05-08, 01:42:54 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Нехиленький колокол! surprised
А что ж, его после освещения повесили на колокольню?


Слава Богу за всё! И за скорбь и за радость!
 
jnpДата: Пятница, 30-05-08, 23:22:28 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ipmarina)
А что ж, его после освещения повесили на колокольню?

НЕТ! Пока стоит возле храма..., специалисты всё просчитывают. Колокол УНИКАЛЬНЫЙ, надо его поднять на колокольню так, ЧТОБЫ не нарушился НИ ОДИН параметр...
Представляете? Колокол должны поднять на КОЛОКОЛЬНЮ, а окно колокольни ВСЕГО НА 2 СМ. шире САМОГО КОЛОКОЛА !!!
Уникальная операция... Вот пока и просчитывают СПЕЦИАЛИСТЫ. Как-никак это мероприятие необходимо произвести ВСЕГО ОДИН РАЗ!!!




 
jnpДата: Понедельник, 28-07-08, 21:40:56 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline

Сколько прошло лет, сколько сменилось поколений, а ДВА КРАСАВЦА ХРАМА (соседи), стоят и по сей день...



 
ЖукабраДата: Пятница, 19-09-08, 21:50:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А я вот узнаю Свято-Пантелеимонов собор, Преображенский и Ильинский храмы.
А других не видела, увы...
Конечно, все сразу не увидишь и не осмотришь. smile
А песню эту часто вспоминаю теперь wink


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого ты - весь мир. Г.Г. Маркес.

 
jnpДата: Среда, 03-12-08, 00:18:35 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
В начале весны 1999 года, по благословению митрополита Агафангела, монахи Свято-Иверского Одесского монастыря отправились на Афон, чтобы заказатъ точный список Иверской иконы Божией Матери с древнего чудотворного образа. В начале весны 1999 года, по благословению митрополита Агафангела, монахи Свято-Иверского Одесского монастыря отправились на Афон, чтобы заказатъ точный список Иверской иконы Божией Матери с древнего чудотворного образа. Добравшись до Святой горы, они испросили благословения на написание списка у Богородицы перед чудотворным Ее образом, вознося горячие молитвы. Добравшись до Святой горы, они испросилы благословения на написание списка в Богородицы перед чудотворным Ее образом, вознося горячие молитвы. В Белоозерской келлии афонский старец Арсений принял заказ на написание иконы. В Белоозерской келлиы афонский старец Арсений принял заказ на написание иконы. Образ писался с молитвой и постом, по всем канонам написания. Образ писался с молитвой и постом, по всем канонам написания. Работа сопровождалась небывалыми искушениями: трижды меняли доску, дважды перекладывали золото, и только с началом Великого поста, в непрестанной молитве, написание иконы закончили. Работа сопровождалась небывалымы искушениямы: трижды менялы доску, дважды перекладывалы золото, и только с началом Великого поста, в непрестанной молитве, написание иконы закончилы. «Видно большая будет польза от этого образа», - сказал тогда старец. «Видно большая будет польза от этого образа», - сказал тогда старец.

А в это время в Одессе монастырь готовился к празднованию 1000-летия прихода Иверской иконы на Святую гору Афон. А в это время в Одессе монастырь готовился к празднованию 1000-летия прихода Иверской иконы на Святую гору Афон. Зарождалась монашеская жизнь. Зарождалась монашеская жизнь. Трудами немногочисленной братии ежедневно совершались богослужения, около пятнадцати человек трудились во славу Божью с утра до вечера, выполняя строительные и другие хозяйственные работы. Трудами немногочисленной братиы ежедневно совершались богослужения, около пятнадцаты человек трудились во славу Божью с утра до вечера, выполняя строительные и другие хозяйственные работы. На пожертвования благочестивых прихожан монастырь начал понемногу преображаться. На пожертвования благочестивых прихожан монастырь начал понемногу преображаться.

Обитель крепла и готовилась к принятию святыни в свои стены. Обитель крепла и готовилась к принятию святыны в свои стены. Пока на Святой горе писалась икона, в монастыре шло строительство деревянной часовни. Пока на Святой горе писалась икона, в монастыре шло строительство деревянной часовны. Часовня была построена на четырех камнях, расположенных по углам здания, специально привезенных с Афона. Часовня была построена на четырех камнях, расположенных по углам здания, специально привезенных с Афона. Вокруг нее посажены молодые деревья, в теплое время года она окружена чудесными цветами. Вокруг нее посажены молодые деревья, в теплое время года она окружена чудеснымы цветами.

В июле 2000 года часовня приняла Иверскую икону, как Саму Матерь Божью. В июле 2000 года часовня приняла Иверскую икону, как Саму Матерь Божью. Но путь иконы домой был долгим. Но путь иконы домой был долгим. Старец Арсений, написавший икону, сам был поражен величественностью написанного им образа. Старец Арсений, написавший икону, сам был поражен величественностью написанного им оскорбление. Икону забрали и сразу же отправились в Иверский монастырь на Афоне для того, чтобы приложить ее к оригиналу, который находится в этой знаменитой обители. Икону забрали и сразу же отправились в Иверский монастырь на Афоне для того, чтобы приложить ее к оригиналу, который находится в этой знаменитой обители. Все встали на колени и, глядя на святыню, замерли в молитве перед иконой. Все встали на колены и, глядя на святыню, замерлы в молитве перед иконой. Образ был так величественен, так сияюще красив, излучал такую духовную силу, что невозможно было даже пошевелиться. Образ был так величественен, так сияюще красив, излучал такую духовную силу, что невозможно было даже пошевелиться.

Прибывший со Святой горы Афон в Одессу список Иверской иконы Божьей Матери снискал большое уважение и почитание верующих. Прибывший со Святой горы Афон в Одессу список Иверской иконы Божьей Матери снискал большое уважение и почитание верующих. С той поры получить благословение Божией Матери приезжают в Иверскую обитель благочестивые христиане со всех уголков нашей страны и из-за рубежа. С той поры получить благословение Божией Матери приезжают в Иверскую обитель благочестивые христиане со всех уголков нашей страны и из-за рубежа.




 
jnpДата: Пятница, 30-01-09, 23:45:04 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline

Этот удивительный образ Казанской Божией Матери, прибыл в Одессу 4-го ноября 2008 года. С тех пор он и является СВЯТЫНЕЙ нашего (Св.Пантелеимоновского) храма.



 
jnpДата: Понедельник, 23-03-09, 19:00:36 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline




Путь К БОГУ, на 3-й этаж Свято-Пантелеимоновского мужского монастыря




 
jnpДата: Понедельник, 11-05-09, 21:25:06 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline

РЕТРО-ФОТО.., пока ещё ПЛАНЕТАРИЙ...




 
ДОБРЫЙ ФОРУМ » Главный раздел » ДОБРЫЙ ФОРУМ » ХРАМЫ ОДЕССЫ !!! Православной ЖЕМЧУЖИНЫ у моря
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024
Locations of visitors to this page