Photo Flipbook Slideshow Maker     


ДОБРЫЙ  САЙТ      

МЕНЮ САЙТА
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 772
 
ФОТОГРАФИИ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Июль » 24 » СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ОЗНАКОМИЛСЯ СО СВЯТО-УСПЕНСКИМ ОДЕССКИМ МУЖСКИМ МОНАСТЫРЕМ И ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИЕЙ.
22:48:59
СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ОЗНАКОМИЛСЯ СО СВЯТО-УСПЕНСКИМ ОДЕССКИМ МУЖСКИМ МОНАСТЫРЕМ И ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИЕЙ.
Вечером 22 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ознакомился со Свято-Успенским Одесским мужским монастырем, где посетил Свято-Успенский и Свято-Никольский храмы, а также надвратный храм в честь святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.
***
Затем Святейший Владыка посетил Одесскую духовную семинарию, где осмотрел храм-музей в честь святого апостола Андрея Первозванного. Как свое первосвятительское благословение Предстоятель Русской Православной Церкви подарил старейшей духовной школе на юге Украины прекрасную икону святого апостола Иоанна Богослова.
От имени преподавателей и учащихся Святейшему Владыке ректором ОДС архимандритом Серафимом была подарена картина «Христос в пустыне».
Затем в актовом зале семинарии Святейший Патриарх обратился к будущим пастырям с первосвятительским словом, в котором отметил, что «все вы пришли в духовную школу, надеюсь, по внутреннему зову сердца, чтобы углубить свое богопознание и приготовить себя к самостоятельному служению Церкви Христовой. В семинарии преподаются те или иные предметы, задача которых - изложение богооткровенного знания о Боге, мире, человеке, будущей жизни. От воспитанников требуется особое прилежание в изучении богословских наук. Необходимо не только разумом воспринимать божественные истины, но и осмысливать духовно, переживать знания, преподаваемые в семинарии, а не накоплять только сумму знаний для себя и для своей эрудиции.
И не следует думать, что обучение заканчивается с получением диплома. Нужно учиться всю жизнь, чтобы быть достойными священнослужителями», -подчеркнул Святейший Кирилл.
Святейшего Патриарха сопровождали Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, Преосвященнейший Алексий, епископ Белгород-Днестровский, викарий Одесской епархии.

Просмотров: 670 | Добавил: jnp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Block title
Block title
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Locations of visitors to this page