Photo Flipbook Slideshow Maker     


ДОБРЫЙ  САЙТ      

МЕНЮ САЙТА
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 772
 
ФОТОГРАФИИ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Октябрь » 19 » БЛАЖЕННЕЙШИЙ ВЛАДИМИР, МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В СВЯТО-ИЛЬИНСКОМ МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ Г.ОДЕССЫ
22:44:49
БЛАЖЕННЕЙШИЙ ВЛАДИМИР, МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В СВЯТО-ИЛЬИНСКОМ МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ Г.ОДЕССЫ
18 октября во время своего пребывания в Одесской епархии Блаженнейший Владимир, митрополит Киевский и всея Украины посетил Свято-Ильинский Одесский мужской монастырь, чтобы возглавить торжества по случаю с 160-летием со дня рождения и 15-ти летием со дня прославления в лике святых преподобного Гавриила Афонского, Одесского чудотворца.
У входа в обитель Предстоятеля Украинской Православной Церкви встречали многочисленные верующие, которые преподнесли высокому гостю букеты цветов и хлеб-соль.
Блаженнейший Владыка совершил Божественную Литургию, во время которой рукоположил во священника клирика Православной Церкви в Америке диакона Николая Теренту.
Митрополиту Киевскому и всея Украины сослужили Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, Высокопреосвященнейший Ионафан, архиепископ Тульчинский и Брацлавский, Высокопреосвященнейший Варфоломей, архиепископ Ровенский и Острожский, Высокопреосвященнейший Иоанн, архиепископ Херсонский и Таврический, Преосвященнейший схиепископ Алипий, Преосвященнейший Петр, епископ Хынковский, викарий Кишиневской митрополии, Преосвященнейший Алексий, епископ Белгород-Днестровский, викарий Одесской епархии, Преосвященнейший Александр, епископ Переяслав-Хмельницкий.
После завершения Божественной Литургии Блаженнейший Владыка возглавил праздничный молебен перед ракой со святыми мощами преподобного Гавриила Афонского.
В своем первосвятительском слове Блаженнейший Владимир сердечно поздравил верующих с праздником, пожелав, чтобы по молитвам преподобного Гавриила Афонского милостивый Господь даровал нам здравия и сил для дальнейший трудов на благо Святого Православия.
Со словами сердечной благодарности от лица всех присутствующих и всех православных одесситов к Блаженнейшему Владимиру обратился митрополит Агафангел. Высокопреосвященнейший Владыка отметил, что сегодня ликует и радуется богохранимая Одесса, созерцая Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Владимира, который сегодня возносил свои святительские молитвы в стенах этой обители.
«Народ Божий счастлив молиться с Вами, созерцая, Ваше Блаженство. Вы – наш первосвятитель и отец. И Церковь наша, в нелегкое для нее время, живет и процветает Вашими неустанными молитвами и трудами.
Ваше Блаженство! От всех наших любящих сердец еще раз примите глубокую сердечную благодарность, сыновнюю радость за теплоту Вашей любви, за отеческое отношение к каждому из нас.
Мы знаем, что Ваше сердце переживает за каждого, Вы молитесь о всех нас, пламенея своей горячей молитвой ко Господу и Пречистой.
Мы верим, что сила Вашей любви, разбивающей оковы всякого греха, укрепит наши немощные сердца, наполнит их любовью и радостью.
Пусть всемилостивый Господь молитвами Преосвятой Богородицы, преподобного Гавриила Афонского укрепит Вас духовно и телесно на благо Святой Православной Церкви и любящего Вас народа Божия. И пусть радость сегодняшнего молитвенного общения с Вами станет радостью многих и многих лет».

От братии Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря наместник обители архимандрит Виктор (Быков) подарил на память прекрасную икону преподобного Гавриила Афонского с частицей мощей этого дивного угодника Божия, просиявшего на Одесской земле.
Затем Блаженнейший Владыка совершил освящение часовни в честь преподобного Гавриила Афонского.

***
В тот же день состоялся торжественный прием в честь Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины, в котором приняли участие епископат и священнослужители Украинской Православной Церкви, руководители города и области, депутаты Верховной Рады, областного и городского советов, представители деловых кругов и общественности.
Просмотров: 751 | Добавил: jnp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Block title
Block title
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Locations of visitors to this page